al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/02/2009 13:53:45
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 13:51:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 03/01/2009 13:29:57
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/09/2008 16:55:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 13:44:15
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/01/2008 23:20:01
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 00:08:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/11/2007 13:49:13
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/10/2007 20:28:31
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 29/10/2007 14:34:40
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/10/2007 22:40:17
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/10/2007 22:39:03
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/10/2007 22:36:48
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2007 22:33:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/10/2007 22:15:46
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/10/2007 13:29:52
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/10/2007 13:27:19
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/10/2007 23:07:12
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/10/2007 23:10:55
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/09/2007 22:51:23
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 20:24:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/09/2007 13:16:00
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/08/2007 13:25:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 31/08/2007 00:36:35
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 29/08/2007 10:57:30
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 00:04:33
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 00:00:38
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2007 20:02:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 09:23:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2006 20:56:09
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2006 20:36:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2006 20:33:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/01/2006 12:33:46
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/01/2006 12:17:47
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 06/01/2006 21:01:58
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/01/2006 20:54:38
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2006 20:47:08
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/01/2006 20:43:09
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 05/01/2006 20:16:04
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 05/01/2006 20:11:27
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net