al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 02/04/2013 20:03:14
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2013 19:09:07
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/01/2013 19:58:50
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LITTLE SPARROWS
Regia di Yu-Hsiu Camille Chen
Voto del 01/10/2012 13:06:02
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/09/2012 17:08:04
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 18/09/2012 13:25:40
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/09/2012 19:45:22
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 01/09/2012 18:56:59
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOVE (2011)
Regia di William Eubank
Voto del 31/08/2012 18:22:52
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 28/08/2012 18:42:36
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net