al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2018 12:33:48
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/10/2017 21:03:08
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 29/10/2017 20:59:48
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/05/2014 19:43:45
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 23/03/2014 18:47:49
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/12/2013 17:04:59
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/11/2013 10:46:43
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/11/2013 19:14:36
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 12/11/2013 11:32:55
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/11/2013 11:26:37
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 05/11/2013 12:05:23
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 04/11/2013 16:16:40
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net