al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 13/06/2006 15:46:02
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/04/2006 09:14:46
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 05/04/2006 09:14:09
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 09:49:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 14:09:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/11/2005 10:52:14
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/11/2005 11:49:31
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/11/2005 11:22:53
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/11/2005 09:55:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/10/2005 09:39:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2005 14:06:26
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/09/2005 09:34:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net