In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/04/2014 02:02:00
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 02/04/2014 17:38:51
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 6
LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 30/03/2014 20:49:46
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte IL MINISTRO
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 28/03/2014 23:05:35
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8
ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/03/2014 01:02:37
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 28/03/2014 01:01:25
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/03/2014 00:59:59
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 4,5
DEVIL SEED
Regia di Greg A. Sager
Voto del 23/03/2014 17:28:05
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 8
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 21/03/2014 21:02:22
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/03/2014 19:32:26
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6
ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 20/03/2014 19:31:20
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)
Voto: 7
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 20/03/2014 19:29:44
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/03/2014 15:30:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/03/2014 16:12:47
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/03/2014 12:48:36
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 6,5
247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 18/03/2014 00:04:51
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 8
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 17/03/2014 22:58:58
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 21:50:55
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/01/2014 12:38:40
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 9
THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 24/01/2014 17:10:22
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/01/2014 11:51:03
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 21/01/2014 01:40:34
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 7,5
I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 20/01/2014 01:45:33
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 7
STOP THE POUNDING HEART – TRILOGIA DEL TEXAS, ATTO III
Regia di Roberto Minervini
Voto del 17/01/2014 21:48:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 13/01/2014 16:52:02
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/01/2014 17:44:34
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 06/01/2014 21:36:11
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 7,5
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 04/01/2014 15:10:29
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 8,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/01/2014 15:08:44
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/01/2014 15:07:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8,5
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 23/12/2013 22:31:37
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 7,5
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 08/12/2013 00:04:13
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 29/11/2013 18:58:27
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 24/11/2013 12:20:01
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 7,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/11/2013 22:46:56
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/11/2013 17:40:26
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/11/2013 15:21:15
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 8
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/11/2013 15:38:47
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 22:32:46
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/11/2013 18:26:42
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)
Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow