al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/03/2011 01:08:28
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 13:49:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 10:10:06
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/12/2010 23:45:41
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/11/2010 17:56:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/11/2010 17:55:31
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2010 17:53:52
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 14/11/2010 13:13:50
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 14/11/2010 13:12:54
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/11/2010 15:41:41
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/11/2010 12:32:21
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/11/2010 12:31:44
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/10/2010 11:43:30
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 13:01:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 29/09/2010 17:08:06
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2010 00:47:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/09/2010 23:34:45
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 01:38:32
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/08/2010 10:20:18
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 27/08/2010 10:19:47
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 27/08/2010 01:33:50
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/08/2010 10:54:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 19/08/2010 08:59:12
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/08/2010 08:56:59
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 29/07/2010 17:59:14
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/07/2010 23:10:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 27/06/2010 12:33:58
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 12/06/2010 12:41:45
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 12/06/2010 12:39:54
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/06/2010 13:10:13
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 06/05/2010 23:42:12
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/04/2010 15:28:27
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2010 23:31:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 05/04/2010 23:27:51
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 05/04/2010 23:26:31
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/04/2010 10:57:04
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 10:53:21
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/03/2010 13:08:01
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/03/2010 13:06:28
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/01/2010 10:19:38
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net