al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 17:54:24
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2009 11:33:37
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 12:53:39
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 13/12/2009 12:51:06
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/12/2009 12:39:06
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 06/12/2009 14:28:25
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/11/2009 20:08:23
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/11/2009 20:07:30
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/11/2009 20:03:23
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 29/11/2009 20:01:48
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/11/2009 19:59:58
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2009 19:57:50
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 10:59:18
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/06/2007 15:17:50
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 01/06/2007 21:05:05
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/05/2007 11:49:25
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 19:48:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/04/2007 14:55:49
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/03/2007 17:37:54
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/03/2007 14:53:30
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2007 14:51:45
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 12/02/2007 14:39:30
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 12/02/2007 14:37:50
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 08/02/2007 22:47:55
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/01/2007 22:02:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/01/2007 15:39:25
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 20:41:31
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 03/01/2007 20:18:00
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2006 15:07:53
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/12/2006 19:41:51
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2006 14:07:22
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net