al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/12/2008 15:07:43
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2008 01:46:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 10:45:08
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2008 15:25:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/05/2008 00:50:39
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/03/2008 13:09:40
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2008 15:38:37
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2008 21:43:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 01:06:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/02/2008 11:28:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/02/2008 11:26:42
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/02/2008 01:56:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2008 00:55:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2008 00:53:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2008 00:52:36
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/02/2008 00:51:22
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/02/2008 00:49:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/02/2008 00:48:21
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/02/2008 00:46:44
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 14/02/2008 00:43:22
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/02/2008 00:40:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/02/2008 00:39:00
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2008 00:37:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 12:38:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2008 11:02:49
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2007 01:21:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/12/2007 13:15:34
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/12/2007 18:20:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 09/12/2007 18:17:57
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2007 15:00:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 09/12/2007 14:58:53
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/12/2007 14:57:41
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/12/2007 14:56:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2007 14:54:44
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/12/2007 14:53:29
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/12/2007 14:49:24
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 09/12/2007 14:48:16
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/12/2007 14:46:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/12/2007 14:45:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/12/2007 14:44:28
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net