al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2009 00:58:02
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 12/06/2009 00:03:21
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 07/06/2009 23:00:13
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/07/2007 12:39:33
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/06/2006 19:42:51
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2006 19:39:28
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/05/2006 12:21:55
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 12:18:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2006 11:52:28
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2006 17:33:28
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 15/05/2006 20:20:08
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2006 22:10:52
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/05/2006 21:46:45
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2006 20:36:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2006 20:29:44
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/04/2006 12:08:20
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/03/2006 12:00:39
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 30/03/2006 20:17:33
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/03/2006 23:02:38
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 29/03/2006 22:52:05
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/03/2006 22:48:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2006 16:23:06
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/03/2006 18:40:22
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 18:26:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/02/2006 20:14:47
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/02/2006 00:14:00
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 21:41:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2006 21:02:48
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 11/01/2006 20:56:09
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 11/01/2006 20:53:26
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/01/2006 12:34:55
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 12:19:15
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/12/2005 12:30:32
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/12/2005 19:10:08
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 13/12/2005 19:06:48
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2005 12:24:37
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 05/12/2005 21:25:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/12/2005 21:23:36
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
9 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/12/2005 12:32:22
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/12/2005 12:29:27
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net