In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2007 20:09:24
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 10
ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 02/10/2006 00:08:39
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 9
HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/10/2006 00:02:41
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 9,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/10/2006 23:57:41
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 10
HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 01/10/2006 23:53:42
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/10/2006 23:46:02
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/10/2006 23:43:34
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 10
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/10/2006 23:34:45
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 5,5
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2006 23:28:09
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 8,5
CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2006 23:25:28
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)
Voto: 6,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2006 23:23:03
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 10
MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2006 23:20:18
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 10
LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2006 23:13:33
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 10
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2006 22:56:20
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 10
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2006 22:54:04
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)
Voto: 10
LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2006 22:45:30
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)
Voto: 10
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2006 22:41:51
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 9,5
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2006 22:38:35
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 9
IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/10/2006 01:24:41
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/10/2006 01:19:10
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)
Voto: 10
VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/10/2006 01:14:51
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)
Voto: 10
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/10/2006 01:10:00
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)
Voto: 10
QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/10/2006 01:02:13
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 6
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 30/09/2006 02:16:18
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 10
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/05/2006 00:08:05
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/05/2006 23:52:46
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/05/2006 23:42:50
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 10
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 29/04/2006 01:13:15
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/04/2006 00:51:07
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GIGLIO INFRANTO
Regia di David Wark Griffith
Voto del 29/04/2006 00:38:41
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)
Voto: 10
INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 29/04/2006 00:32:46
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)
Voto: 3
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 19:44:20
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 2
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 14/03/2006 21:00:02
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 5
IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2006 20:57:32
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2006 20:49:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/03/2006 13:45:19
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow