al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/04/2012 08:06:27
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/03/2012 20:21:25
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 23/01/2012 17:58:30
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/01/2012 17:57:41
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 22:36:12
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/04/2011 20:54:24
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 21/04/2011 23:23:02
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 19/04/2011 22:22:09
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 18/04/2011 21:53:22
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/10/2010 00:12:39
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2010 00:04:05
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/09/2010 23:36:57
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/09/2010 19:31:34
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/09/2010 19:29:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/09/2010 18:28:44
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/09/2010 18:27:59
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/09/2010 00:29:24
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/08/2010 23:32:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 10/08/2010 22:51:59
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/08/2010 22:57:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 27/07/2010 23:37:18
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/07/2010 23:36:24
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/07/2010 23:35:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2010 23:33:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/07/2010 00:27:27
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 21/07/2010 00:26:15
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/07/2010 00:24:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 20/07/2010 23:34:24
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 20/07/2010 00:25:48
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 23:04:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/05/2010 23:12:19
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/05/2010 23:37:39
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/04/2010 23:16:20
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 23/11/2009 23:35:37
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 00:00:58
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/11/2009 23:51:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/11/2009 23:47:08
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/11/2009 22:03:01
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BALLS OF FURY
Regia di Ben Garant
Voto del 18/09/2009 22:58:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/09/2009 21:29:48
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net