al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2004 13:39:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 03/01/2004 16:47:18
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/12/2003 18:09:23
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 28/12/2003 16:06:25
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/12/2003 14:39:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/12/2003 17:29:21
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/12/2003 21:02:13
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/12/2003 20:25:03
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 11/12/2003 20:22:03
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 11/12/2003 20:11:21
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/12/2003 19:44:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/12/2003 19:39:25
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 11/12/2003 19:37:28
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 11/12/2003 19:35:22
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/12/2003 19:30:16
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/12/2003 19:22:42
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ESSERE E AVERE
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 11/12/2003 19:18:54
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/12/2003 18:30:02
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net