al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/03/2005 12:18:48
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/02/2005 13:00:39
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 31/01/2005 10:45:12
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/01/2005 18:49:33
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 05/01/2005 18:34:39
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/01/2005 18:33:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/11/2004 18:26:52
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2004 16:47:10
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 05/11/2004 18:01:46
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 16:33:30
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/09/2004 17:55:41
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net