al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/10/2012 19:59:47
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/10/2012 13:13:17
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2012 13:09:31
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 13:02:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/10/2012 18:19:01
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 19:19:35
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 06/11/2011 19:14:24
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SUD DI NEW YORK
Regia di Elena Bonelli
Voto del 06/11/2011 19:13:02
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SESSO AGGIUNTO
Regia di Francesco Antonio Castaldo
Voto del 06/11/2011 19:10:43
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DICIOTTANNI - IL MONDO AI MIEI PIEDI
Regia di Elisabetta Rocchetti
Voto del 06/11/2011 19:08:49
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/10/2011 12:57:16
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/10/2011 12:56:30
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 20/10/2011 12:54:37
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/10/2011 19:49:08
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 13/10/2011 19:00:10
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 19/03/2011 11:30:13
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 19/03/2011 11:28:33
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/03/2011 20:13:32
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/02/2011 11:55:51
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 16:07:00
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/01/2011 15:53:09
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 02/01/2011 13:06:46
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/10/2010 11:00:30
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/10/2010 10:59:19
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/08/2010 13:42:44
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/08/2010 18:16:06
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/06/2010 22:02:10
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/05/2010 11:37:07
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/05/2010 11:36:03
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/05/2010 11:34:29
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/03/2010 23:05:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 19:08:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2010 10:55:41
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/11/2009 12:18:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 18:16:17
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 18/08/2009 23:28:16
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 09/08/2009 10:26:35
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2009 21:35:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2009 16:36:47
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 09/07/2009 19:48:40
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net