al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 11/04/2011 08:25:23
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2011 15:22:56
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/04/2011 12:40:44
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 05/04/2011 12:14:25
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/04/2011 15:08:14
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 01/04/2011 12:45:17
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/04/2011 11:51:59
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/04/2011 10:23:22
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 31/03/2011 15:44:29
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2011 10:32:22
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2011 09:54:55
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/03/2011 09:04:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2011 12:09:46
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 15:43:32
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/03/2011 15:33:11
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/03/2011 12:57:26
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/03/2011 12:44:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 25/03/2011 11:55:41
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/03/2011 10:52:56
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 25/03/2011 10:38:52
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/03/2011 08:49:57
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
52 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/03/2011 12:28:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2011 12:20:49
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 18/03/2011 15:26:25
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/03/2011 15:05:50
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 18/03/2011 13:14:59
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 18/03/2011 13:11:43
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/03/2011 12:23:20
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/03/2011 16:51:08
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/03/2011 16:23:45
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 16/03/2011 15:52:40
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/03/2011 11:01:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2011 10:31:33
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 15/03/2011 12:59:16
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/03/2011 11:42:33
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net