al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/12/2010 11:29:26
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 20/12/2010 21:20:15
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 06/12/2010 18:19:04
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 06/12/2010 18:14:46
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 06/12/2010 18:12:18
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/11/2010 18:31:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/11/2010 12:18:37
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/11/2010 12:13:30
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 26/11/2010 12:09:26
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 26/11/2010 11:44:57
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/11/2010 11:30:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/11/2010 20:14:17
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/11/2010 18:38:08
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 24/11/2010 18:35:31
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/11/2010 18:31:10
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 24/11/2010 18:22:23
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 24/11/2010 18:16:11
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 18:10:11
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net