al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/01/2007 12:13:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/10/2006 17:12:29
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 13/10/2006 17:03:56
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/10/2006 11:16:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 16/08/2006 11:04:19
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/08/2006 10:57:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2006 13:50:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2006 13:49:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2006 13:48:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/06/2006 11:05:13
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 09/06/2006 13:29:38
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/03/2006 16:48:57
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/01/2006 09:24:07
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/01/2006 11:43:21
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/12/2005 12:06:23
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2005 17:01:45
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/11/2005 14:19:14
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/10/2005 11:35:33
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/11/2004 12:16:17
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net