al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 10:48:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/11/2005 14:15:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 29/11/2005 12:11:46
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/11/2005 12:09:06
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 12:03:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/03/2005 10:15:56
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/03/2005 10:06:58
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/03/2005 09:46:41
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/03/2005 09:38:58
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/03/2005 09:33:08
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 16/03/2005 09:29:26
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/03/2005 09:17:50
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 16/03/2005 09:12:56
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/03/2005 09:09:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/03/2005 09:07:40
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net