In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 23/09/2004 14:10:15
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 9 ![]()
16 risposte SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/09/2004 17:36:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/09/2004 15:33:07
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2004 19:38:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2004 19:27:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2004 01:02:18
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/09/2004 17:29:37
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 2
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/09/2004 17:11:28
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/09/2004 16:50:45
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2004 16:48:38
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2004 16:36:05
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 16:32:42
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2004 16:28:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 6
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/09/2004 16:26:27
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2004 21:21:53
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 1
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 15/09/2004 15:57:19
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 1
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 15/09/2004 15:39:41
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/09/2004 15:38:12
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/09/2004 12:45:50
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2004 18:24:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/09/2004 14:11:58
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8 ![]()
27 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/09/2004 01:32:50
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2004 15:45:17
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/09/2004 15:11:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2004 15:09:51
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/09/2004 15:08:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 04/09/2004 15:07:26
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/09/2004 15:01:47
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2004 00:51:06
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:49:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 30/08/2004 00:46:21
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:45:26
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:43:22
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:41:40
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 9
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/08/2004 00:29:57
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 9
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:27:45
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2004 00:26:20
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2004 00:24:12
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 4
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2004 00:21:30
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/08/2004 00:19:16
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow