al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/05/2006 21:35:10
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/05/2006 18:11:27
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/05/2006 18:10:10
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:09:20
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:07:38
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:05:04
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/04/2006 21:03:36
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 26/03/2006 01:57:07
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:02:31
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:01:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:00:56
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/03/2006 22:58:06
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2006 22:14:46
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2006 22:26:19
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2006 22:24:08
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2006 22:13:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/02/2006 19:24:33
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2006 19:12:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2006 09:38:51
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2006 09:34:58
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2006 23:29:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2006 22:38:22
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2006 22:36:10
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2006 16:45:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/01/2006 15:25:23
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2006 15:20:25
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2006 16:36:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/01/2006 16:32:08
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:29:36
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:26:01
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2006 16:24:11
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2006 16:18:40
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/01/2006 15:56:57
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 15:52:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 01:08:24
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/01/2006 23:31:11
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 20:06:55
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/12/2005 18:18:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/12/2005 16:57:31
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net