In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 11/08/2009 13:55:59
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)
Voto: 8
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2009 12:45:25
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/08/2009 20:49:54
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 8
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 10/08/2009 20:15:12
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 6
HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/08/2009 11:18:07
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/08/2009 10:48:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/07/2009 18:27:13
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/07/2009 18:01:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/07/2009 18:26:00
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2009 17:29:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 3
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/07/2009 16:21:49
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/07/2009 19:34:57
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/07/2009 19:23:13
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/07/2009 18:54:02
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 02/07/2009 18:20:16
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/07/2009 17:43:36
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 8
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 24/06/2009 17:13:30
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 8
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 24/06/2009 16:42:17
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 24/06/2009 16:05:05
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 18/06/2009 15:14:36
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 18/06/2009 14:25:11
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/06/2009 11:24:57
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/06/2009 08:49:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 11/06/2009 14:31:08
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 11/06/2009 13:10:47
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 8
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 11/06/2009 12:43:40
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 9
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 11/06/2009 10:39:26
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 11/06/2009 10:34:21
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 8,5
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 11/06/2009 08:08:04
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 9
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/06/2009 07:39:36
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 29/05/2009 08:29:09
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 28/05/2009 10:09:26
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/05/2009 09:43:49
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/05/2009 09:27:22
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2009 09:17:25
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 7,5
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 28/05/2009 07:31:50
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 21/05/2009 20:22:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2009 19:26:14
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 21/05/2009 18:44:17
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/05/2009 17:27:45
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow