In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 08/12/2008 11:26:53
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 08/12/2008 11:26:09
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8,5
IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/12/2008 11:21:51
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 8
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/12/2008 19:57:15
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 05/12/2008 19:54:39
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/12/2008 22:14:33
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)
Voto: 8
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/12/2008 22:13:26
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/12/2008 22:12:25
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/12/2008 22:07:07
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/12/2008 22:05:49
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/12/2008 22:05:13
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/12/2008 22:03:10
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2008 20:04:45
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 4,5
L'ALLEGRO FANTASMA
Regia di Amleto Palermi
Voto del 02/12/2008 19:13:59
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 9
SAN GIOVANNI DECOLLATO
Regia di Amleto Palermi
Voto del 02/12/2008 19:11:28
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 4
FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 02/12/2008 19:09:27
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6
ANIMALI PAZZI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 02/12/2008 19:07:48
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 02/12/2008 19:06:08
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' STORY
Regia di Camillo Mastrocinque, Mario Mattoli
Voto del 02/12/2008 19:04:43
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
SUPERTOTO'
Regia di Brando Giordani, Emilio Ravel
Voto del 02/12/2008 19:03:06
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/12/2008 18:57:19
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 02/12/2008 17:27:44
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 6
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/12/2008 17:20:50
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/12/2008 17:19:06
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2008 17:17:47
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2008 17:11:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/12/2008 17:07:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/12/2008 16:59:22
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/12/2008 15:01:47
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/12/2008 10:59:44
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 02/12/2008 10:59:03
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2008 10:51:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 02/12/2008 10:47:23
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 9
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 02/12/2008 10:43:27
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/12/2008 10:42:05
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2008 10:40:28
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 7,5
SLOK
Regia di John Landis
Voto del 02/12/2008 10:39:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 02/12/2008 10:36:36
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 02/12/2008 10:31:14
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/12/2008 10:24:04
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow