al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 04/05/2017 08:42:30
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2014 16:32:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/03/2014 16:29:44
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 19/07/2012 16:44:14
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2012 10:24:02
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/01/2012 12:15:27
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2012 12:06:30
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/01/2012 12:04:48
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/03/2011 18:52:24
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/03/2011 18:51:24
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2010 16:52:08
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 16:07:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/02/2010 12:49:49
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 02/02/2010 12:48:30
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/02/2010 12:46:54
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/02/2010 12:45:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2010 12:43:37
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2009 04:37:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/06/2009 04:33:37
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/06/2009 17:16:37
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 20/03/2009 12:46:28
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 13/01/2008 07:48:09
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 07:43:54
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 07:40:35
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/11/2007 22:02:14
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 05/02/2005 12:14:25
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2005 16:28:31
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/01/2005 16:26:50
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2005 16:25:18
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/11/2004 00:09:26
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/11/2004 00:07:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 22/11/2004 16:07:12
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net