In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2012 09:43:28
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 8
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2012 08:48:50
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 09:41:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/02/2012 17:14:43
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 17/02/2012 12:19:05
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 5,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 11/02/2012 09:51:06
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 9
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 07/02/2012 16:28:40
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/01/2012 14:09:26
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 09:42:40
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/10/2011 09:42:30
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 7,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 28/10/2011 20:13:44
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/05/2011 09:16:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 6,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/05/2011 09:23:42
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/05/2011 15:55:35
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/04/2011 09:25:16
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 5,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/04/2011 12:39:56
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 9
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2011 09:01:12
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 19/03/2011 08:43:51
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 7,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/03/2011 08:08:01
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/03/2011 10:13:33
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 5
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/03/2011 10:08:50
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 9
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/03/2011 19:15:57
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/02/2011 09:49:37
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2011 09:05:59
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 9
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2011 08:08:41
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 6,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2011 09:07:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/01/2011 14:52:05
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 14:50:13
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 8,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 08/01/2011 17:49:46
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 17:47:45
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 28/10/2010 09:13:12
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 7
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/04/2010 08:16:09
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 10:43:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/02/2010 08:58:07
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 4
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 03/02/2010 16:40:19
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 12:44:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/02/2010 12:37:06
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7,5
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 16/04/2009 10:55:27
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 1
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2009 10:51:04
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Film commentati: 39 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow