In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/10/2009 20:38:32
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/09/2009 22:26:22
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 12:12:13
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/11/2008 12:54:16
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 21/09/2008 15:23:28
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 4
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 21/09/2008 15:16:58
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 4
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 06/09/2008 15:30:20
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 7
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/09/2008 19:12:10
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 05/09/2008 12:08:57
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/09/2008 10:56:32
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/08/2008 18:46:51
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 4
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2008 19:03:55
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/07/2008 11:32:17
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/06/2008 10:30:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/06/2008 18:41:22
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 03/05/2008 17:48:24
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 7
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2008 10:21:24
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/04/2008 19:13:47
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 2
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/03/2008 19:21:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow