al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 21:16:16
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2011 10:55:39
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/11/2010 18:32:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 00:24:42
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/12/2009 15:11:16
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 18:34:07
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 11:32:03
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2009 11:38:43
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/02/2009 23:46:28
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2009 21:36:31
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 00:42:41
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/01/2009 09:13:09
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/01/2009 00:34:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/01/2009 03:15:17
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 24/11/2008 00:12:04
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 09:22:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/10/2008 00:06:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/10/2008 23:59:54
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 16:00:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 00:19:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/09/2008 23:33:58
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 11/07/2008 09:47:41
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 29/04/2008 15:38:28
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/04/2008 17:00:34
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2008 13:01:10
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/12/2007 19:39:11
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/12/2007 19:33:16
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/12/2007 19:29:16
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/12/2007 19:27:05
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net