al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/10/2025 12:10:07
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/01/2016 19:47:59
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/01/2016 18:28:44
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2014 19:35:03
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 19:46:08
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 17/02/2014 20:06:17
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 16:00:24
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/01/2014 19:09:04
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/04/2013 19:00:58
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/02/2013 21:47:05
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/11/2012 20:11:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 20:14:44
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 20:58:12
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2009 23:44:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 19/05/2008 15:46:44
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 11/03/2008 17:02:19
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 16:29:06
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/03/2008 16:35:18
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 17:20:01
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/03/2008 01:40:32
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/02/2008 00:25:28
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2008 15:18:21
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2008 02:09:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 22/02/2008 00:23:13
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2008 18:53:59
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/02/2008 01:34:48
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/02/2008 14:09:56
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2008 14:06:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2008 14:02:07
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/02/2008 13:41:44
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/02/2008 00:34:08
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2008 18:49:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/02/2008 13:55:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/02/2008 01:35:18
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/02/2008 23:18:57
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 17/02/2008 15:37:46
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/02/2008 00:49:25
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/02/2008 19:39:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/02/2008 12:39:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 13/02/2008 15:23:00
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net