In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/10/2015 14:43:45
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2015 00:08:23
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 12:42:54
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 11:34:44
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2014 02:03:29
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 4
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 17/10/2013 02:22:38
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 8
SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 23/07/2013 02:12:56
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 5
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/04/2013 12:26:39
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 4
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 15/02/2013 12:45:53
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/10/2012 21:52:20
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 6
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 16:21:44
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 03/07/2012 09:04:43
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 3
PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 01/04/2012 14:58:31
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/02/2012 08:33:03
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/05/2011 22:15:59
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/04/2011 22:51:55
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 22:25:27
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 3
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 20:47:49
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 9
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 22:26:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 23:54:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/04/2010 23:53:04
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/04/2010 11:37:23
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 6
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 14/04/2010 11:34:40
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 16:01:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 4
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 00:47:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 11:58:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/12/2009 15:28:07
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 5
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 24/12/2009 23:39:56
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/09/2009 18:12:46
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 4,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 11:29:38
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 10:27:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/09/2009 19:36:06
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2009 08:39:44
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/07/2009 11:29:08
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 4
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 16:04:25
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/07/2009 15:52:32
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/07/2009 11:53:53
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 16/07/2009 11:40:43
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 3
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/06/2009 21:31:22
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/06/2009 13:49:10
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow