al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 01:22:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 05/06/2009 01:38:03
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 12/05/2009 21:14:01
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 04/05/2009 18:59:28
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 04/05/2009 18:38:31
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/04/2009 14:38:11
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 12:28:57
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 03/04/2009 22:53:06
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 03/04/2009 22:43:32
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 01:19:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2009 00:54:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/03/2009 18:42:39
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 13:15:00
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2009 18:42:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/02/2009 11:24:20
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/01/2009 12:46:29
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 13:35:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 12:00:48
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 11:30:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 05/01/2009 13:04:24
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/01/2009 12:57:22
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/12/2008 11:47:43
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 01:24:11
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 11:47:37
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/11/2008 11:06:59
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 15:01:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 00:37:34
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2008 16:21:46
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 12/11/2008 23:38:44
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 14:25:38
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 22:42:53
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2008 21:34:41
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 08/09/2008 18:18:29
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 19:37:26
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/05/2008 01:16:06
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/05/2008 01:05:59
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 28/04/2008 12:50:58
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2008 18:09:16
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net