al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/10/2015 14:43:45
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2015 00:08:23
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 12:42:54
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 11:34:44
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2014 02:03:29
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 17/10/2013 02:22:38
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 23/07/2013 02:12:56
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/04/2013 12:26:39
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 15/02/2013 12:45:53
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/10/2012 21:52:20
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 16:21:44
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 03/07/2012 09:04:43
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 01/04/2012 14:58:31
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/02/2012 08:33:03
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/05/2011 22:15:59
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/04/2011 22:51:55
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 22:25:27
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 20:47:49
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 22:26:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 23:54:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/04/2010 23:53:04
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/04/2010 11:37:23
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 14/04/2010 11:34:40
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 16:01:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 00:47:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 11:58:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/12/2009 15:28:07
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 24/12/2009 23:39:56
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/09/2009 18:12:46
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 11:29:38
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 10:27:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/09/2009 19:36:06
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2009 08:39:44
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/07/2009 11:29:08
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 16:04:25
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/07/2009 15:52:32
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/07/2009 11:53:53
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 16/07/2009 11:40:43
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/06/2009 21:31:22
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/06/2009 13:49:10
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net