In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/08/2005 14:16:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 31/08/2005 14:02:36
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)
Voto: 7
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/08/2005 14:00:51
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/08/2005 18:34:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 6
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/08/2005 18:33:51
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/08/2005 18:32:15
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/08/2005 18:30:05
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 4
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 30/08/2005 18:27:00
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)
Voto: 6
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 30/08/2005 18:24:26
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/08/2005 18:21:21
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2005 18:18:54
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 7
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/08/2005 18:16:21
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 30/08/2005 18:13:55
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/08/2005 18:08:29
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2005 18:06:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 30/08/2005 18:00:49
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2005 17:58:13
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 6
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/08/2005 14:50:00
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow