In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 14/04/2010 10:18:27
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/04/2010 16:15:15
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 9
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 12/04/2010 15:55:25
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 7
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/04/2010 16:33:01
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/04/2010 16:00:20
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 09/04/2010 09:34:33
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 9
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/04/2010 12:15:57
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 7
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 03/04/2010 12:14:34
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 29/03/2010 15:41:14
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 6
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/03/2010 11:02:05
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 22/03/2010 18:11:39
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/03/2010 18:09:38
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/03/2010 15:47:41
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 8
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/03/2010 16:14:38
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 08/03/2010 17:45:27
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 5
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/03/2010 17:47:49
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 6
IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 01/03/2010 16:03:04
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 7
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/02/2010 12:14:40
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/02/2010 17:02:34
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/02/2010 17:00:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 29/01/2010 10:24:48
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 7
FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 20/01/2010 19:15:04
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)
Voto: 7
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2010 12:22:53
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/01/2010 12:21:47
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7,5
MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 06/01/2010 12:19:18
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)
Voto: 8
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 06/01/2010 12:14:31
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 9
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 06/01/2010 12:12:01
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/01/2010 12:08:53
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/12/2009 11:51:58
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 20/12/2009 11:05:05
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/12/2009 11:01:28
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/12/2009 10:57:15
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/12/2009 19:18:50
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/12/2009 19:16:53
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 8
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/12/2009 19:14:17
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 8
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 19/12/2009 19:12:41
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/12/2009 19:10:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/12/2009 19:08:56
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/12/2009 19:04:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Film commentati: 79 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow