al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 14:39:44
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 13:57:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/03/2008 22:03:37
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/03/2008 21:54:06
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 18/03/2008 21:45:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 00:41:29
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/02/2008 03:36:03
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/02/2008 03:42:01
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2008 03:36:51
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 02/02/2008 03:31:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 02/02/2008 03:30:08
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2008 17:23:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/01/2008 17:17:52
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/09/2007 17:28:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2007 17:21:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 23/09/2007 17:19:02
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 23/09/2007 17:17:31
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net