al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/01/2007 12:37:34
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 28/01/2007 12:26:53
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2007 23:02:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/01/2007 18:23:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/01/2007 23:12:46
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 11/01/2007 23:08:59
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 11/01/2007 23:04:53
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/01/2007 20:14:50
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2006 22:13:08
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2006 22:47:36
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/08/2006 22:29:31
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/07/2006 19:23:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/07/2006 19:03:42
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2006 18:48:40
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/07/2006 12:54:46
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/07/2006 12:02:51
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 21/06/2006 13:16:56
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2006 13:12:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/06/2006 13:03:53
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/06/2006 12:59:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/06/2006 12:53:06
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/06/2006 12:46:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net