al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/01/2007 21:50:45
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/11/2006 00:54:12
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/11/2006 00:40:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 07/08/2006 15:58:55
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2006 17:05:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2006 17:03:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/08/2006 14:06:04
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2006 14:01:32
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/07/2006 17:19:53
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/07/2006 17:16:54
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 09:58:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/07/2006 09:56:40
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/07/2006 09:53:56
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/07/2006 21:48:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/07/2006 21:34:41
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/07/2006 21:25:33
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/07/2006 16:44:57
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/07/2006 16:41:34
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/07/2006 16:39:21
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 19/07/2006 16:36:51
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 19/07/2006 16:34:38
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/07/2006 16:32:25
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/07/2006 16:31:10
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/07/2006 16:28:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/07/2006 16:22:59
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/07/2006 16:20:37
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 19/07/2006 16:11:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/07/2006 14:47:39
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 19/07/2006 14:45:56
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/07/2006 14:38:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net