al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/12/2009 21:29:11
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/12/2009 21:23:26
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/06/2007 23:15:11
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 12/06/2007 23:27:13
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/06/2007 23:29:31
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2007 22:07:03
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 01/05/2007 11:00:24
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 02/02/2007 23:36:19
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/09/2006 22:25:01
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/09/2005 08:56:06
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 08:54:43
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 24/08/2005 13:35:18
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/08/2005 10:53:19
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/08/2005 10:43:23
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net