In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/09/2020 00:37:10
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 17/01/2016 05:18:45
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 17/01/2016 05:13:34
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/01/2016 04:58:30
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2014 04:56:24
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2014 04:51:46
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2014 04:49:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2011 09:10:48
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 10
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/04/2011 06:44:04
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 18:41:21
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 6
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/09/2010 13:20:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2010 00:20:55
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2010 00:19:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2010 00:18:05
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/07/2010 05:44:19
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 07/07/2010 06:06:25
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2010 17:09:27
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/06/2010 17:05:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2010 17:02:43
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 05/06/2010 21:04:24
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2010 21:03:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 14/01/2010 02:16:51
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow