al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 10/09/2010 17:32:01
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 30/06/2010 18:08:22
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/06/2010 18:00:33
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2010 12:04:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2010 01:27:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/03/2010 01:24:25
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 07/03/2010 01:18:44
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
26 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 18:49:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/01/2010 17:15:58
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/12/2009 01:13:55
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/12/2009 01:07:05
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 06/11/2009 09:32:25
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/10/2009 15:36:45
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/10/2009 15:28:58
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/10/2009 14:26:07
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 20/10/2009 14:00:47
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/10/2009 13:55:50
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2009 17:08:26
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
23 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 16:03:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 01:00:51
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 20/04/2009 11:02:23
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2009 21:57:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 17:13:23
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/02/2009 09:03:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net