In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 09/02/2026 10:27:36
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/01/2024 00:53:49
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 10
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2015 17:57:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 01:32:17
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2011 14:52:29
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 9
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 20:47:35
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 9
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 30/12/2010 01:14:58
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 13:47:20
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 13:59:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2009 14:42:52
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2009 14:40:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/02/2009 15:25:09
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2009 15:08:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2008 13:03:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2008 13:01:25
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 12:56:34
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/10/2008 21:03:05
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 16:31:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/09/2008 16:56:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2008 22:56:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2008 11:57:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 00:16:06
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 00:20:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2007 18:02:53
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2007 23:41:28
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/11/2007 21:17:30
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 4,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/11/2007 21:03:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 21:58:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 17/08/2006 00:41:19
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 9
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 07/08/2006 13:05:34
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/08/2006 12:56:50
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/08/2006 20:19:01
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/08/2006 00:23:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/08/2006 00:17:22
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/08/2006 23:30:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/07/2006 20:30:47
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow