al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 13:06:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 14/06/2007 22:00:13
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2006 00:02:55
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2006 23:49:08
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 30/04/2006 10:36:02
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2006 22:34:58
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/04/2006 22:43:44
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 20/04/2006 22:39:08
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/04/2006 22:35:38
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/04/2006 22:27:14
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2006 22:45:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/04/2006 22:40:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 31/03/2006 17:10:08
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 31/03/2006 17:07:07
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BANDE
Regia di Lucio Giordano
Voto del 31/03/2006 17:03:36
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/03/2006 16:49:22
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/03/2006 16:44:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2006 16:38:12
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2006 15:14:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/03/2006 14:57:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net