In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 02/09/2011 13:31:37
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 10
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/06/2011 04:27:08
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7
UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 11/02/2010 00:28:23
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/01/2010 02:04:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/12/2009 01:59:43
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 10
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/12/2009 04:47:02
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 10
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/10/2009 23:10:24
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/10/2009 01:51:01
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 01:42:08
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 3
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/09/2009 01:11:24
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 02:50:57
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/01/2009 03:12:24
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 12/01/2009 22:27:12
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 1
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/01/2009 01:24:16
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 3
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2009 21:09:00
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2009 21:04:59
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 3
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2009 13:06:47
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 8
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 09/01/2009 03:15:09
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/01/2009 02:57:08
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 10
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 09/01/2009 02:38:39
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/01/2009 02:02:28
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 9
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/01/2009 01:51:11
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/01/2009 01:44:34
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2009 17:29:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2009 17:25:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 3,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/01/2009 17:23:56
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/01/2009 17:13:30
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/01/2009 16:52:11
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2009 03:30:34
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/01/2009 03:28:01
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 2,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2009 03:11:59
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2009 03:07:14
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow