In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2024 19:30:18
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/09/2018 11:41:41
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/09/2018 10:56:37
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 10/11/2016 09:31:19
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2015 12:03:51
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/10/2015 01:03:24
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 6,5
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 01/10/2015 00:49:44
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 8,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/10/2015 00:35:51
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/05/2014 00:55:45
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 8
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 24/10/2013 00:52:46
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/10/2013 00:07:00
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 01:20:20
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2011 15:06:26
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 15/12/2011 01:43:52
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 27/11/2011 22:29:07
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 14/07/2011 01:51:48
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 6,5
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2011 01:10:02
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 6,5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 03/01/2011 11:44:07
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 5
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/01/2011 21:12:36
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2010 13:58:20
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/11/2010 12:23:03
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 13:57:54
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 01/11/2010 16:43:29
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/06/2010 23:49:31
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 06/05/2010 01:07:31
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2010 01:11:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/03/2010 01:39:43
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 00:42:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 13/02/2010 11:08:46
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/02/2010 13:39:06
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 8,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 01:02:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2010 15:33:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2010 00:48:59
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 15/01/2010 00:24:08
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/01/2010 00:22:34
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/12/2009 02:21:39
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/12/2009 16:38:37
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow