al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/06/2009 22:44:13
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 23/12/2008 18:01:52
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 17:57:56
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/11/2008 18:26:27
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/11/2008 18:19:07
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/05/2008 10:52:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 15/04/2008 17:12:10
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 18/03/2008 21:19:58
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 10/03/2008 14:28:39
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/02/2008 17:28:23
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2007 12:11:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/11/2007 12:31:33
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 24/11/2007 12:27:11
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 19:39:28
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/10/2007 15:38:32
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/09/2007 18:29:10
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/09/2007 14:17:21
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 30/08/2007 15:37:56
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/08/2007 15:32:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/08/2007 16:48:22
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/08/2007 15:27:58
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/08/2007 15:21:15
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 22/08/2007 14:09:36
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2007 16:34:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 17/08/2007 15:01:17
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/08/2007 15:05:09
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/08/2007 15:46:12
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/08/2007 12:43:06
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 10/08/2007 15:11:36
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2007 15:09:01
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/08/2007 14:43:50
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 19/07/2007 13:15:00
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/07/2007 14:18:06
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/07/2007 15:01:05
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 09/07/2007 19:20:14
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2007 12:39:13
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/07/2007 14:08:31
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 01/07/2007 15:46:23
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/06/2007 15:22:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/06/2007 15:18:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net