In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/03/2004 12:27:21
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 8
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/03/2004 15:47:25
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 9
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 01/03/2004 15:45:52
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/03/2004 15:44:27
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/03/2004 15:43:36
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 3
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 01/03/2004 15:42:40
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 8
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/03/2004 15:41:12
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 01/03/2004 15:40:23
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 4
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/03/2004 15:38:56
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 7
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/03/2004 15:37:31
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/03/2004 15:36:02
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/03/2004 15:35:20
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 01/03/2004 15:34:20
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2004 15:33:02
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2004 15:31:51
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2004 15:30:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/03/2004 15:29:13
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2004 15:28:02
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 6
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/03/2004 15:26:35
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 01/03/2004 15:25:07
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 6
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/03/2004 15:23:07
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/03/2004 15:21:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2004 15:19:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 5
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 01/03/2004 15:17:44
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 8
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/03/2004 15:16:17
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2004 15:14:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/03/2004 11:34:43
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/02/2004 11:35:13
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/02/2004 11:32:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2004 11:30:34
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2004 11:29:13
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/02/2004 11:27:57
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/02/2004 11:25:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2004 11:18:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/02/2004 11:15:46
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/02/2004 11:13:53
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2004 11:12:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow