al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 09/02/2014 14:13:55
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 13:19:23
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/01/2014 12:42:30
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 19/01/2014 12:37:20
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 19/01/2014 12:36:22
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/12/2013 12:12:24
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 07/12/2013 14:12:44
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 30/11/2013 01:14:35
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 23/11/2013 01:04:11
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 22/11/2013 12:14:00
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 15/11/2013 13:37:48
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/11/2013 11:50:59
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2013 00:09:09
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/10/2013 15:00:19
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/10/2013 10:23:53
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/10/2013 10:20:11
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/10/2013 18:13:24
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/09/2013 19:56:39
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/09/2013 19:53:23
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 19:52:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 23/09/2013 19:49:48
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 02/03/2013 02:02:37
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 01:09:20
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2013 13:19:47
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 08/02/2013 01:29:33
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2013 12:24:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2013 10:42:03
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/01/2013 02:15:17
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/12/2012 01:56:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/12/2012 02:15:23
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/12/2012 02:14:38
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 02:10:52
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 11/12/2012 15:51:20
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/11/2012 20:04:00
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/11/2012 01:57:56
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/10/2012 20:19:47
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/06/2012 01:23:05
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/05/2012 23:37:19
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2012 23:53:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 06/05/2012 16:54:52
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net