al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/10/2015 22:48:12
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 28/10/2015 20:26:20
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2015 20:04:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/10/2015 19:24:29
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 28/10/2015 19:15:54
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 28/10/2015 19:13:29
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/10/2015 19:08:27
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/10/2015 19:05:50
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 28/10/2015 19:02:27
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 03/08/2015 15:25:39
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/07/2015 16:54:49
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/07/2015 16:51:56
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 31/07/2015 16:49:28
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 31/07/2015 16:47:25
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2015 16:42:48
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 31/07/2015 16:39:10
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 31/07/2015 16:31:46
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 31/07/2015 16:28:45
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 31/07/2015 16:24:41
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 31/07/2015 03:24:48
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 31/07/2015 03:20:07
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 31/07/2015 02:41:44
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/07/2015 02:39:26
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/07/2015 02:35:43
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 31/07/2015 02:28:15
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 31/07/2015 02:23:52
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 31/07/2015 02:20:41
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/07/2015 02:16:02
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 31/07/2015 02:04:24
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 31/07/2015 02:03:03
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/07/2015 02:00:12
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 31/07/2015 01:52:49
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 31/07/2015 01:42:39
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/07/2015 01:37:17
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 31/07/2015 01:33:58
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 31/07/2015 01:22:49
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net