al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/06/2005 13:04:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 09:12:08
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 18/04/2005 08:05:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2005 09:29:26
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/04/2005 09:23:07
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2005 07:50:59
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/03/2005 10:39:26
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 28/02/2005 10:10:18
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/02/2005 10:58:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/02/2005 16:26:57
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/02/2005 11:40:06
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/02/2005 07:45:42
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 31/01/2005 12:44:08
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2005 07:51:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/01/2005 13:39:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 08:49:57
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 19:56:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/12/2004 12:39:19
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2004 10:54:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/12/2004 08:08:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 22/11/2004 11:29:59
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/10/2004 10:27:36
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/08/2004 17:56:39
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/08/2004 10:48:05
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/07/2004 13:23:50
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2004 08:10:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/05/2004 07:53:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/04/2004 08:20:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 01/04/2004 09:57:16
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/03/2004 13:33:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 29/02/2004 13:49:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/02/2004 12:13:40
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2004 08:08:50
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 10:39:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 09/12/2003 10:08:04
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/11/2003 08:09:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/11/2003 08:03:59
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 17/11/2003 07:58:30
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 09:04:35
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2003 11:36:19
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net