In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MAESTRO E MARGHERITA
Regia di Aleksandar Petrovic
Voto del 20/10/2017 09:42:35
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 8
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 17/08/2012 22:57:35
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 7,5
CIPOLLA COLT
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 11/08/2012 20:50:20
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 9
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 18/07/2012 13:57:11
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2012 11:20:15
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 6,5
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/05/2012 16:32:27
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 17/02/2012 16:06:06
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2012 15:58:57
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/09/2011 17:44:34
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/09/2011 14:42:42
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/07/2011 17:33:46
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/06/2011 23:38:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2011 19:48:09
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/06/2011 19:37:44
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/06/2011 00:28:22
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2011 12:44:06
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7,5
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 16/05/2011 16:35:14
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2011 16:18:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/05/2011 16:17:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 30/04/2011 16:21:25
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Voto: 7,5
PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 28/04/2011 14:44:58
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/03/2011 16:18:32
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2011 15:46:14
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/03/2011 15:43:16
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 10
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/03/2011 18:01:37
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 10
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/02/2011 14:59:34
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 9,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/02/2011 14:54:33
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2011 14:31:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 31/01/2011 14:43:52
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow