al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/01/2009 00:47:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 28/01/2009 00:38:34
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2006 23:21:08
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/03/2006 00:56:56
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 27/02/2005 23:34:58
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 01:27:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/02/2005 01:23:35
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2005 02:18:26
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2005 05:03:15
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 26/01/2005 04:50:50
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 26/01/2005 04:33:04
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 25/01/2005 19:04:00
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/01/2005 19:01:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/01/2005 04:31:10
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/01/2005 02:27:49
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2005 01:22:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 21/01/2005 01:01:11
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/01/2005 03:41:44
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/01/2005 03:32:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/12/2004 01:27:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/12/2004 01:16:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 01:06:29
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 24/12/2004 03:54:01
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/12/2004 05:42:53
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/12/2004 05:24:59
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/12/2004 04:09:18
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
21 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/12/2004 03:56:43
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/11/2004 01:23:31
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/11/2004 04:46:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 18/11/2004 04:44:11
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 18/11/2004 04:38:17
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 18/11/2004 04:34:09
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2004 02:06:24
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net