al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 12/04/2009 13:01:52
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 12/04/2009 11:36:13
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/04/2009 11:27:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 12/04/2009 11:09:28
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2009 08:11:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 08:12:51
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/02/2008 15:52:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 22/09/2007 16:42:59
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/03/2007 21:10:21
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 24/03/2007 17:37:50
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2007 17:03:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2007 16:11:01
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2006 12:19:57
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/11/2005 14:52:16
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/10/2005 19:26:13
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
22 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 02/10/2005 18:56:35
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2005 20:41:21
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 18:57:46
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 15:42:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 21/08/2005 11:40:21
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/08/2005 00:52:35
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 05/07/2005 20:41:37
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/06/2005 17:42:33
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2005 07:38:14
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2005 11:29:17
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/04/2005 22:35:53
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/02/2005 18:35:50
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/02/2005 18:28:54
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2005 14:50:31
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2005 14:42:42
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net